Правила поведения на мероприятиях Дома культуры



Правила поведения на мероприятиях Дома культуры
Что можно и чего не стоит делать

Нельзя опаздывать! Как правило, ни один концерт не начинается вовремя: артистам очень часто мешает хождение публики во время действия, так что практически все предпочитают чуть задержать начало. Если же вы вдруг опоздали — первый номер программы придется послушать за закрытыми дверями. Занять свои места получится только во время, когда работает ведущий, между номерами.

Нельзя шуметь! Во время концерта не принято громко разговаривать, шушукаться, обсуждать происходящее на сцене и даже кашлять. Поэтому лучше запастись конфетами от боли в горле, откашляться в перерыве между номерами программы, а уж обсуждать музыкантов правильнее всего в антракте или после концерта. Иногда на сцене очень отчетливо слышно, когда кто-то, пусть даже очень осторожно, пытается развернуть конфету. Помните об этом.

Нельзя оставлять мобильный телефон включенным! Пожалуй, это одно из самых строгих правил. С мобильным телефоном так же, как с ружьем: даже незаряженное раз в год стреляет. И как правило, звонить он начинает очень не вовремя. 


Подробнее